Lot 151

Vendu : 1 000 €

École fran çaise de la fin du XVIIIe s., dans le style de Louis-Simon Boizot (1743- 1809)

Catégorie : Sculpture Ancienne

École française de la fin du XVIIIe s., dans le style de Louis-Simon Boizot (1743- 1809)
Vase Médicis à têtes de bélier.
Épreuve en terre cuite.
Petits accidents, manques et restauration.
H. 52 cm