Lot 69

Vendu : 3 200 €

Ecole FLORENTINE vers 1650

Catégorie : Tableau Ancien

Ecole FLORENTINE vers 1650
Saint Joseph et l’Enfant Jésus; Saint Jean Baptiste
Paire de marbres octogonaux
D. 12,5 cm
Accidents et restaurations anciennes
Cadre en bois et cuivre a applications de bronze a motif d’angelots, travail de style Florentin