Lot 103

Vendu : 650 €

École FLAMANDE vers 1780

Catégorie : Tableau Ancien

École FLAMANDE vers 1780
Portrait de jeune fille
Panneau ovale.
18 x 16 cm
Cadre en bois sculpté et doré à décor de fleur de tournesol d’époque Louis XIV.
Provenance : collection Achille Fontaine (1836-1912).