Lot 17

Vendu : 2 300 €

École flamande du XVIIIe siècle

Catégorie : Dessin Ancien

Samson et Dalila, d’après van Dyck
Gouache. (déchirures sur les bords).
41 x 51,5 cm
Notre dessin est une copie du tableau de Vienne.
Provenance : ancienne collection Heseltine, son cachet au
verso (L.1507).