Lot 73

Vendu : 10 000 €

École du Nord , fin XVIe siècle

Catégorie : Dessin Ancien

Personnages au Purgatoire (d’après Dante ?)
Dessin à l’encre et lavis et rehauts de blanc.
Signé en bas au milieu.
Provenance : collection Achille Fontaine (1836-1912).