Lot 70

Estimation : 600-800

École de Tours , fin du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Plaque décorative ovale en terre cuite émaillée à décor en relief et polychrome d’un
brochet posé sur une feuille. Monogrammé PF en bs à droite.
Dans son cadre en bois noirci rectangulaire.