Lot 74

Estimation : 200-300

École de Tours , deuxième moitié du XIXe s.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Groupe en terre vernissée polychrome formé de noix, cornichons, grappe de raisins, fraise
en ronde-bosse sur une base rectangulaire ; accident, recollé.
14 x 10 cm