Lot 14

Vendu : 200 €

Ecole de la fin du XVIIIe siècle

Catégorie : Dessin Ancien

Allégorie du Tibre
Fusain
21,5 x 41,5 cm

On y joint une étude de coquillages peinte à l’aquarelle sur velin et datée 1848.