Lot 40

Estimation : 2 000-3 000

Ecole FRANCAISE, fin du XVIIIe siècle, suiveur de Pierre Parrocel

Catégorie : Tableau Ancien

Songe de Joseph
Huile sur toile.
237 x 185 cm
Restaurations anciennes.
Reprise du tableau de Pierre Parrocel conservé à la cathédrale de Nîmes