Lot 49

Vendu : 2 200 €

École ALL EMANDE du XVIIIe siècle

Catégorie : tableau

École ALL EMANDE du XVIIIe siècle, entourage de TRAUTMAN
Scènes d’auberge
Paire de toiles.
(manques et restaurations anciennes).
39 x 31,5 cm
Cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIIe s.

Estimation : la paire : 1 500/2 000  €