Lot 61

Vendu : 2 600 €

E. MEYER

E. MEYER (Ecole flamande, fin du XIXe s.)
Amours dans des guirlandes de roses.
160 x 180 cm
Amours dans des feuilles de tabac, supportant un enfant américain fumant.
160 x 180 cm
Amours dans des branches de vigne.
160 x 156 cm
Deux scènes galantes.
190 x 250 cm
Ensemble de cinq huiles sur toile, dont trois signées et datées 83, non montées sur châssis, les deux dernières cintrées. (déchirures,
usures et manques).