Lot 20

Vendu : 60 000 €

Dutch school crca 1580, follower of Aert van LEYDEN / Ecole HOLLANDAISE vers 1580, suiveur d’Aert van LEYDEN

La crucifixion
Panneau parqueté. Restaurations. Fente au panneau
57 x 44 cm

Provenance :
Vente anonyme, Versailles, Palais des Congrès, 18 février 1973 (Me Blache), n° 62, reproduit (comme école de Metsys).