Lot 149

Vendu : 150 €

[DUPUY DEMPORTES (Jean-Baptiste)]. Lettre a Monsieur de *** sur la tragedie de

Catégorie : Livres

Catilina de M. de Crebillon. À Londres [Paris], Par les Libraires Associés, décembre 1748.
In-12, bradel, demi-percaline verte à coins (reliure du XIXe s.).
Le destinataire de cette lettre serait Voltaire. Barbier, II, 1102.