Lot 20

Vendu : 1 100 €

DUFY / DORGELèS

Catégorie : livres

Vacances forcées. Editions Vialetay. 1956.
In-4°, en feuilles, chemise, étui d’éditeur. Edition originale illustrée de 24 aquarelles de Raoul Dufy, gravées sur bois en couleurs par C.Beltrand. Tiré à 233 exemplaires. Celui-ci, un des 141 ex. sur papier chiffon de Rives. Numéroté et signé par Dorgelès, Beltrand et l’Editeur.