Lot 183

Vendu : 2 900 €

Duchesse stamped Dromard / Duchesse cannée

Duchesse cannée en bois mouluré, sculpté, laqué et doré à décor de coquilles feuillagées, fleurs et rocailles.
Estampillé Dromard.
Style Louis XV. (accidents).
H. 83 L. 70 P. 185 cm