Lot 224

Vendu : 1 700 €

Duchesse brisée estampillée G. Jacob, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté, à dossier gondole. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et
rudentés. (renforts, petites différences de sculpture sur le bout de pied).
H. 105 L. 182 P. 57 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.