Lot 150

Vendu : 700 €

duc de Bordeaux portrait/Portrait présumé de Henri-Charles Dieudonné

Ecole FRANCAISE, 1 ère moitié du XIX e s.
Portrait présumé de Henri-Charles Dieudonné
d’Artois, duc de Bordeaux, futur comte de
Chambord
Huile sur toile, trace de signature en bas à
gauche : Champ (…). (rentoilage, quelques
restaurations et lacunes en bas à droite).
44,8 x 37,5 cm