Lot 137

Vendu : 650 €

Drageoir rond en écaille, XVIIIe siècle.

Drageoir rond en écaille. Monture et décor incrusté « Le Renard et la cigogne » en alliage d’or 14 carats.
XVIIIe siècle.
Poids brut 62,1 g D. 6,8 cm