Lot 136

Vendu : 800 €

Drageoir rond en écaille blonde et ors de deux couleurs.

Drageoir rond en écaille blonde et ors de deux couleurs. Le couvercle décoré d’une miniature en grisé « Roméo et Juliette » (petits manques).
1787, traces de poinçons.
Poids brut 79,2 g D. 7,5 cm