Lot 148

Vendu : 350 €

Drageoir rond en argent, et une tabatière ronde en argent.

Deux boîtes en argent émaillé :
Drageoir rond en argent, l’intérieur en vermeil. Le couvercle émaillé bleu et ivoire sur fond guilloché.
Poids brut 67 g D. 6,8 cm
Tabatière ronde en argent, l’intérieur en vermeil. Le couvercle articulé à décor émaillé vert sur fond guilloché.
Poids 83,6 g D. 6,2 cm
Les deux boîtes