Lot 12

Vendu : 400 €

[DICTIONNAIRE DE TRÉVOUX]. Dictionnaire universel françois et latin []. À Nancy, Chez Pierre Antoine, 1734. 5?forts volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l’époque)

Catégorie : Livres

Vignettes aux armes de Lorraine sur les titres et bandeaux gravés.
Une coiffe accidentée.