Lot 113

Vendu : 4 200 €

Deux Tsa Tsa en terre laquée rouge et or

Deux Tsa Tsa en terre laquée rouge et or représentant deux divinités et leurs Sakti devant une mandorle, sur une base lotiforme ; marque Qianlong au revers, l’une portant l’inscription “Ganlu jin’gang Amritavajra” et l’autre “Dahuan jin’gang”. (petits accidents, manque sur l’inscription de l’une). Chine, dynastie Qing, marque et époque Qianlong (1736-1795). H. 7,7 et 7,9 cm.

Estimation :  800/1 200 €