Lot 117

Vendu : 1 300 €

Deux tasses à vin en argent

Catégorie : argenterie

Deux tasses à vin en argent, l’un orné d’une prise moulurée, M. O. Peirre Cailler dit Caillier- Sezeur, Orléans 1770-1772 ; l’autre la prise en forme de serpent, le corps godroné, M. O. François
Isaac Baldus, Sens, XVIIIe siècle.
Poids 232 g

Estimatiojn : 500/600 €