Lot 154

Vendu : 900 €

Deux tabourets de chantre

Deux tabourets de chantre en chêne mouluré et tourné. Ils reposent sur des colonnes réunies à une base pleine.
XVIIIe siècle (accidents et manques).
H. 72 cm