Lot 4

Estimation : 800-1 200

Deux petites peintures à l’encre et couleurs sur soie encadrées

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
à décor d’un immortel sur une chimère et ses serviteurs pour l’une, et d’un immortel debout dans des nuées pour l’autre, inscriptions et cachets, encadrements bois
31 x 25 cm