Lot 45

Estimation : 300-400

Deux petites coupes en émaux de Canton

Catégorie : Asie

Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
De forme lobée, à décor de personnages au bord d’une rivière, le revers ornés de dragons émaillés bleu, monture en bronze doré postérieure.
L. 11,7 cm