Lot 83

Vendu : 4 500 €

DEUX PETITES COUPES en bois sculpté

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVIIIe, XIXe siècle
A décor en relief de sages et serviteurs au pied de rochers et de pins ; accidents recollés sur les deux coupes et petit manque associé sur une
H. 4,5 et 4,8 cm