Lot 26

Vendu : 400 €

DEUX PENDENTIFS EN JADE CELADON PALE, CHINE

Catégorie : Chine et Orient

De forme rectangulaire, le premier orné sur les deux faces d’inscriptions et frise de grecques et ruyi, petit éclat ; le second, décoré en relief sur les deux faces d’un cartouche central orné d’inscriptions, sur fond de clous ; petits éclats
3,4 x 6,2 cm et 2,5 x 4,7 cm