Lot 120

Vendu : 380 €

DEUX MÉDAILLONS en plomb de la fin du fin du XVIIIe siècle, représentant le profil d’empereurs romains.

Catégorie : Objet d'art ancien

L’un marqué « Caligula.IIII.regna.III.ans.fut.tué. » et l’autre « Tibere. III.Regna.XXII.fut.etoufé ».
D. 10 cm
Cadres en bois noirci de l’époque.