Lot 43

Vendu : 500 €

Deux lampas, époque Louis XV

Catégorie : Vêtement, tissus

Deux lampas, époque Louis XV
Lampas naturaliste soie polychrome, filé et frisé argent au vif décor de pavots et feuillage. Petit tapis frangé en lampas à rivière broché, bleu et or, aux méandres de fleurs et volants de dentelle.
57 x 52,5 cm et 110 x 51 cm.