Lot 27

Vendu : 750 €

Deux groupes en porcelaine famille rose

Catégorie : Céramique

 Deux groupes en porcelaine famille rose représentant chacun deux Hehe assis sur une base rocail- leuse, l’un tenant une coupe et l’autre un cordon de sa coiffe. Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820). (sauts d’émail et petits manques aux extrémités). H. 19,5 cm.

Estimation : 600/800 €