Lot 99

Estimation : 400-600

Deux groupes de Qilin et enfants Hehe en porcelaine Famille Rose

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXème siècle
Les Qilin à l’arrêt, aux têtes de dragon tournées sur le côté, le corps couvert d’écailles, des enfants Hehe assis sur un tapis de selle
(restaurations aux cous et à deux mains, manques aux cornes)
H. 18,5 cm et 19 cm