Lot 167

Vendu : 100 €

Deux flacons, un à parfum l’autre à sels.

Flacon à parfum en porcelaine blanche à décor polychrome de roses, fleurs des champs et insectes. La monture et le bouchon en vermeil.
H. 13,5 cm
Flacon à sels en porcelaine polychrome à décor de scènes galantes. La monture et le bouchon à charnière en alliage d’or 14 carats. H. 9,2 cm
Les deux flacons