Lot 65

Vendu : 100 €

Deux coupes octogonales en porcelaine

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVIIe siècle
À décor de fleurs émaillées rouge et vert. Fêle.
L. 10,2 cm
Provenance : L. Wannieck, Paris (étiquettes).