Lot 18

Vendu : 950 €

Deux coupes en porcelaine à glaçure blanche, Chine, fin de l’époque Ming, XVIIe siècle

Catégorie : Chine et Orient

De forme circulaire, reposant sur un petit pied.
D. 27,5 et 20,3 cm