Lot 91

Vendu : 200 €

Deux bourses dites bourses à louis, d’époque Restauration,

Catégorie : Vêtement, tissus

L’une en tricot de soie à décor de guirlandes fleuries, la seconde en tricot de soie et perles dorées.
Coulants en or et en or émaillé, les extrémités garnies de glands frangés de soie polychrome et de
pendeloques en métal doré.