Lot 105

Vendu : 12 000 €

DEUX BOLS COUVERTS EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, MARQUE ET EPOQUE DAOGUANG (1821-1850)

Catégorie : Chine et Orient

A décor de fleurs variées sur le bol et le couvercle, marque Daoguang à la base des bols et dans la prise des couvercles ; égrenure à la bordure d’un bol et un couvercle
D.10,7 cm