Lot 162

Vendu : 8 000 €

DESPRÉS, coupe ovale

DESPRÉS Jean (1889-1980)
Grande coupe ovale en métal argenté martelé, reposant sur un piédouche ovale à décor de gourmette à sa base. Signée dessous J. Després à la pointe.
H. 84 mm – 434 x 270 mm.