Lot 133

Vendu : 380 €

DERUTA, circa 1620

Coupe crespina sur piédouche à décor a raffaelesche au centre d’un amour tenant un arc dans un médaillon cerné de motifs grottesques et rinceaux.
XVIIe siècle, vers 1620.
(un morceau recollé et un éclat).
D. 24 cm