Lot 64

Vendu : 600 €

DERUTA – AIGUIÈRE de forme balustre à décor polychrome de larges rinceaux feuillagés, l’anse à fond vert. (fêlure sur le col, piédouche refait).

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

XVIe siècle.
H. 18,5 cm