Lot 220

Vendu : 3 500 €

Denys Pierre PUECH (1854-1942), La Sirène.

Denys Pierre PUECH (1854-1942)
La Sirène
Bronze à patine brune, légèrement cuivrée signée sur le rocher, datée 1890 et situé Rome.
Signature de F. Barbedienne Fondeur et cachet de A. Collas (réduction mécanique).
H. 62 cm