Lot 92

Vendu : 450 €

Delft – Vase balustre

Catégorie : Céramique

Delft – Vase balustre à double renflement
à décor en camaïeu bleu dans le goût chinois de
personnages dans des paysages.
XVIIe siècle.
(accidents restaurés au col).
H. 50 cm

Estimation : 500/600 €