Lot 108

Vendu : 300 €

Delft – Assiette en faience, XVIIIe siècle

Delft – Assiette en faience à décor
émaillé bleu dans le gout de la chine, pôts fleuris
et lambrequins. Marquée au revers AK
XVIIIe siècle
D. 22 cm