Lot 72

Vendu : 1 300 €

DELFT

Grande potiche couverte de forme balustre à décor en camaïeu bleu de personnages chinois dans des paysages lacustres. Galons et lambrequins sur les bords.
Fin du XVIIème siècle.
(quelques éclats)
H. 53 cm