Lot 158

Vendu : 1 600 €

DELATTE

Lampe. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé mauve violacé sur fond bleu ciel nuancé blanc. Décor de tulipe perroquet, gravé en camée à l’acide, monture à trois griffes en fer forgé d’origine.
Signée.
H. 27 Diam. 14,5 cm

Lot 151

Vendu : 300 €

DELATTE

Vase ovoïde en verre marmoréen jaune et rouge nuancé vert à décor émaillé d’une frise de perroquets alternés de fruits. Signé Delatte Nancy
H. 23,5 cm