Lot 207

Vendu : 1 750 €

DECK Théodore-Joseph (1823-1891)

Jardinière de forme ovale en faïence à bordure festonnée. Décor de fleurs, émaux polychromes, deux anses détachées à l’épaulement à motif de chimère.
Signée.
H. 12,5 L. 42 cm

Lot 123

Vendu : 1 500 €

DECK Théodore-Joseph (1823-1891) &

J. VIBERT
Jeune femme à l’urne
Sujet en porcelaine émaux polychromes. Signé.
H. 20 cm