Lot 256

Vendu : 2 500 €

DAUM – Vase conique

Catégorie : Verrerie

DAUM – Vase conique. épreuve de tirage
industriel réalisée en épais verre jaune transparent.
Décor géométrique gravé à l’acide en épaisseur.
Signé.
H. 24 cm

Lot 274

Estimation : 400-500

DAUM, vase conique.

DAUM
VASE conique à épaulement renflé.
Épreuve de tirage industriel réalisée en verre
bleu ciel nuancé jaune. Décor d’un paysage lacustre,
émaillé à froid, deux anses appliquées et
modelées à chaud. (fêle à une anse)
H. 14,5 D. 11cm