Lot 164

Vendu : 650 €

DAUM & Louis MAJORELLE (1859-1926)

Important vase sphérique col ourlé soufflé entièrement dans une monture en fer forgé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent à surface givré entièrement gravé à l’acide, piédouche en fer forgé à bordure pétiolée (éclats au col).
Signé du nom des deux artistes.
H. 38 cm