Lot 167

Vendu : 280 €

DAUM & Louis MAJORELLE (1859-1926)

Coupe soufflée dans une monture en fer forgé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen vert à feuilles d’argent intercalaire.
(fêle important).
Signée du nom des deux artistes.
H. 13,5 cm Diam. 26,5 cm