Lot 119

Vendu : 1 400 €

DAUM et Louis MAJORELLE (1859 – 1926)

IMPORTANTE COUPE circulaire en verre marmoréen
et feuilles d’argent entièrement soufflé
dans une monture en fer forgé avec deux anses
détachées à l’épaulement.
Signée des deux artistes.
H. 17 D. 27 cm

Lot 184

Estimation : 700-800

DAUM et Louis MAJORELLE (1859-1926)

Coupe circulaire soufflée dans une monture en fer forgé. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen bleu nuancé à inclusions de feuilles d’argent intercalaires montée.
(un éclat).
H. 13 cm